Урок толерантности”Единство разных”

В преддверии Международного дня толерантности библиотекарь Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки Султанова А.Ф. провела урок толерантности «Единство разных». На мероприятие в библиотеку были приглашены учащиеся 9 класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу (рук-ль Юлкина С.Н).
Библиотекарь рассказала ребятам, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Молодые читатели вместе с библиотекарем сделали символический «Цветок толерантности», вписав в каждый лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.