Рукам работа-сердцу радость.

Вязание спицами и крючком, макраме, плетение кружев издавна пользуются популярностью. Но если в прошлом вязание было необходимо для создания тёплой одежды и одеял, то сегодня это просто хобби, которым занимаются люди всех возрастов. Приятно ведь делать что-то своими руками!
С членами женского клуба “Суюмбика” при модельной библиотеке вели разговор о пользе вязания крючком и спицами.
Оказывается, что вязание — это больше, чем уютные свитера и тёплые носки. Гораздо больше! Вязание — это настоящая кладезь здоровья! Мало того, что это стильный, классический навык и прекрасный способ самовыражения, вязание ещё и улучшает психическое, физическое и эмоциональное самочувствие. Если подумать, это вполне понятно. Те, кто увлекается вязанием, знают, какое это наслаждение: расслабиться в конце долгого дня с мотком пряжи и посидеть в тишине. Это очень успокаивает! Если вы не вяжете, возможно, именно это неожиданное побочное действие убедит вас попробовать! А если вяжете, то эти потрясающие факты могут вдохновить вас на новую вещь, которую вы давно мечтали связать! Итак, читайте о пользе этого древнего искусства — и торопитесь записаться именно на наш кружок при библиотеке! Почему именно вязание? Вязание может показаться устаревшим ремеслом, но это не так. Наоборот, в последнее время вязание становится всё популярнее среди людей всех возрастов. Но чем же так прекрасно вязание, кроме очевидной прикладной пользы?
Давно медиками доказано, что вязание снижает частоту сердцебиения и кровяное давление. Если вы вяжете, то сами знаете, как это расслабляет. А ведь расслабление — это не просто приятное чувство. Это полезно для здоровья!
Завершив какой-то вязальный проект, вы не только ощущаете удовлетворение от выполненной работы, но и получаете классную вещь ручной работы! А самое лучшее — другой такой нет во всём мире! Может быть, это будет идеально сидящий свитер, или идеально подходящее к спальне одеяло, или шарф ваших любимых цветов… Неважно, главное —вы получаете уникальную вещь! Это тоже большая польза и для здоровья и для души.