Час полезной информации”Справочная литература библиотеки”

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, на помощь приходит справочная литература.Библиотекарь Султанова А.Ф провела час полезной информации для членов детского клуба “ЛучиК” , целью которого стало знакомство ребят с понятием справочная литература, раскрытие возможностей самостоятельного поиска нужного материала, воспитание любви к книге, чтению, библиотеке.
Ребята познакомились с изданиями справочной литературы и самостоятельно выполняли задания по поиску нужной информации.
К мероприятию была оформлена выставка “Книги, которые помогут всем” , где демонстрировались справочные издания, имеющиеся в библиотеке.