Дискуссионный ринг “Ты не прав, если не знаешь своих прав”

В рамках проекта “Пушкинская карта” 28 ноября с учащимися 9 класса МОБУ СОШ села Усак-Кичу(рук-ль Юлкина С.Н.) в модельной библиотеке было проведено мероприятие о правах избирателей.
Мероприятие прошло в форме дискуссионного ринга, которое было направлено на развитие интереса к процессу организации и проведения выборов, повышение уровня доверия к выборам, привлечение молодежи к выборам всех уровней.Главная цель мероприятия – повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей на предстоящих выборах. Присутствующие поговорили и о том, что же значит быть гражданином, быть избирателем. А также были представлены музыкальные композиции соответствующей тематики и книги из книжного фонда модельной библиотеки. В ходе встречи участники программы узнали об истории выборов в России, познакомились с принципами избирательного права .По итогам викторины “Мои права и обязанности” ребята показали хорошие знания избирательного законодательства.