Литературный час по творчеству В.В.Маяковского “Что такое хорошо и что такое плохо?”

Библиотекарь Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки Султанова А.Ф провела с детьми литературный час по творчеству В.В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?». Поэт обращался в своем творчестве и к самым юным читателям. Ярким примером, не утратившим актуальности и в наше время, является стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо», написанное В.В.Маяковским в 1925 году. Стихотворение начинается с простого вопроса ребенка, заданного отцу. В детском сознании мир четко делится на две части: хорошее и плохое. И только четкий ответ на подобный вопрос становится основой формирующихся понятий о добре и зле, правде и лжи, справедливости и жестокости. В стихотворении перечислены понятные ребенку ситуации, которые характеризуют положительные качества. Защита слабых, трудолюбие, храбрость, опрятность ярко противопоставляются жестокости, лени, трусости и неряшеству. Ребенок выносить из разговора твердое убеждение в том, что необходимо всегда поступать только хорошо.
Стихотворение приобретает особое значение и в наше время и учит юных читателей основным правилам поведения, а так же самоутвердиться в современном обществе.