Акция “Книжка на ладошке”

Усак-Кичуская сельская модельная библиотека приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», организованной муниципальным бюджетным учреждением культуры г.о.Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель акции- привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы.
Наша библиотека ежегодно принимает участие в акции «Книжка на ладошке». Библиотекари знакомят маленьких читателей с прекрасными произведениями детских писателей, воспитывают любовь к чтению, развивают мышление, память. Знакомят дошколят с правилами пользования библиотекой, помогают ориентироваться в книжном мире.
Сегодня малышей познакомили с произведениями Габдуллы Тукая, Фатиха Карима, Мустая Карима и с книжками-малышками из фонда модельной библиотеки.