Драматург, поэт, журналист. К 100 – летию Габдуллы Ахметшина.

Габдулла Габдрахманович Ахметшин родился 14 октября 1921 года в д. Новый Биктяш Бижбулякского района Башкирской АССР в семье крестьянина- середняка.
“Дорогому Тагиру Исмагиловичу Ахунзянову, славному односельчанину, отважному однополчанину, лучшему из нас, кто чудом уцелел в минувшей войне ( в числе 3- х из 100), первому звонку гармонисту – строгому вожаку нашего поколения, завоевавшему своей неутомимой партийной и литературной деятельностью настоящую любовь уважение каждого из нас, кто был рядом с Вами в этом пути.
С огромным уважением- автор рядовой гармонист Габдулла Ахметшин. декабрь 1980.”