#деньлермонтовскойпоэзии2021

Усак-Кичуская сельская модельная библиотека совместно с МОБУ СОШ с.Усак-Кичу присоединилась VIX Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» и провела литературный час «Не угаснет свет его стихов». Библиотекари рассказали об интересных фактах жизни и творчества Михаила Юрьевича Лермонтова, одного из самых загадочных фигур в истории русской и мировой литературы, познакомили с литературой из фонда модельной библиотеки. Выразительное чтение стихотворений «Осень», «Родина», «Бородино», сказки «Ашик-Кериб», просмотр иллюстраций художников к произведениям дали возможность поближе познакомиться с произведениями М.Ю.Лермонтова. Учащиеся поделились своими любимыми произведениями автора и рассказали отрывки наизусть. Произведения М.Ю.Лермонтова актуальны и в век информационных технологий, и будут звучать еще не один век.