23 октября в Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке состоялась презентация новой книги о школе – «Школьные годы чудесные».

Книгу представляла на обзор читателям и гостям праздника краевед Фаррахова Фанура Рашитовна ветеран педагогического труда. Гостями праздника были глава администраций СП Калининский с/с Д.Н.Юмагулов, председатель совета ветеранов З.К.Фахрисламов, ветеран труда, почетный гражданин Бижбулякского района Р.Г.Нуриахметов, организатор выпуска книги З.Р.Нуриева, глава крестьянского хозяйства Р.Т.Ямалетдинов, директор МОБУ СОШ с.Усак-Кичу А.К.Лутфуллина, руководитель СХПК М.М.Лутфуллин.
В ходе презентаций книги показаны видеофильмы по книге из трех частей . Презентация сопровождалась выступлениями гостей. В конце встречи автор подарила книгу местной библиотеке , школе чтобы с ней могли познакомиться и почитать ее земляки, взрослые и дети, чтобы она стала краеведческим материалом, для воспитания подрастающего поколения.