Экскурсия в выставочный зал Т.Тагирова “Славен трудами”

В выставочном зале Тагира Тагирова состоялся теплая встреча с учениками 4 класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу .  Библиотекарь Кадырова Г.К. представила из фонда богатый материал о знаменитом земляке, бывшем секретаре Обкома партии по идеологии Тагире  Исмагиловиче Ахунзянове. Представила газетно-журнальные статьи, фотодокументы рассказала о его роли в культурной и политической жизни Башкортостана. На основе широкого круга документов
показывается, как талантливый руководитель и убежденный коммунист умело направлял работу местных и властных структур на путь созидания. Огромная заслуга тогдашнего бюро обкома партии перед народом Башкортостана в том, что, оно сумело достойно вести республику по пути неуклонного подъема экономики, культуры, повышения благосостояния трудящихся.
Личность его в республике знакома всем, его помнят, о нем вспоминают. Глубокий заметный след оставил он на земле и закономерно вошел в истории Башкортостана.