Вечер – портрет «Мир начинается с матери»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери и это замечательный повод , чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Дню матери был посвящен вечер – портрет ” Мир начинается с матери” в модельной библиотеке. Библиотекари поздравили с праздником, пожелали женского счастья, семейного благополучия. Во время мероприятия прозвучали стихи Роберта Миннуллина, Ангама Атнабаева, Амины Ибрагимовой, Альфии Булат о самом родном человеке – о маме.
О самой обаятельной и привлекательной написано много произведений и они были представлены в красочно иллюстрированной книжной выставке “Все начинается с мамы”. На мероприятии услышали много хороших слов о матерях, о народной педагогике по воспитанию будущих матерей, ведь не секрет, что в нашей стране стоит острая демографическая проблема. Заглянули в книги ” В мире мудрых мыслей” Ф.Мурзакаева и “Война прошла -осталась боль ” Т.Тагирова. На широком экране послушали воспоминания супруги Тагира Исмагиловича – Зинаиды Ивановны , которой в этом году исполнилось 95 лет. На мероприятии с поздравлениями выступили культработники СДК и подарили игры, шутки, всем по душе пришлись песни в исполнении Хисамиева Венера и Султановой Насимы. Виртуозной игрой на баяне праздник украсил Магафур Масгутович Лутфуллин. Особое место занимали работы членов женского клуба “Сөембикә”. Приятную беседу продолжили за чашкой горячего чая с угощениями.