Усак-Кичуская сельская модельная библиотека
филиал МАУК Бижбулякская ЦБС
logo
Усак-Кичуская сельская модельная библиотека
филиал МАУК Бижбулякская ЦБС
Республика Башкортостан, Бижбулякский р-н., с. Усак-Кичу, ул. Советская, д. 35
тел. +7 (347-43) 2-37-67; e-mail: mukcbs12-21@mail.ru

Акция «Теплые ладошки»

Усак-Кичуская сельская модельная библиотека второй раз в условиях пандемии коронавируса присоединилась к акции «Теплые ладошки», приуроченный к Дню инвалидов.

Как на душе приятно, когда хорошее доброе дело находит отклик в сердцах земляков. На призыв принять участие в акции «Теплые ладошки»,  в самое холодное время года, откликнулись неравнодушные жители с.Усак-Кичу и д.Иттихат. Отзывчивость – это очень важное человеческое качество, которое высоко ценится и всегда востребовано. А наши читатели, надо признать, очень отзывчивые люди, и, что немаловажно, среди участников акции много людей старшего поколения

Цель данной акции – подарить  людям с инвалидностью радость  общения и душевную теплоту.

    Ежегодные традиционные акции добра и милосердия проводят библиотекари совместно с клубными  работниками и в эти дни посещают одиноких тружеников тыла, заслуженных колхозников и ударников труда, а так же инвалидов. Посещая их на дому,  предлагали  книги  из книжного фонда модельной библиотеки :сборники стихов Амины Ибрагимовой- уроженки села Усак-Кичу, новую книгу к 100-летию Усак-Кичуской МОБУ СОШ «Школьные годы чудесные». Нас  в гости принимали  Ганиева Масхуда и Кадымова Губайда. Именно им в этот день мы дарили  душевную теплоту, песни и стихи, а так же книги и гостинцы к чаю. Они делились воспоминаниям о трудных годах своей жизни в голодные послевоенные годы, работой в трудотрядах. В тяжелые послевоенные годы они трудились на колхозных полях, восстанавливая народное хозяйство, и их имена по достоинству занесены в книгу т.4 «Герои тыла». Каждая из них – это история, частица истории нашей деревни, а  в целом и нашей республики.