Усак-Кичуская сельская модельная библиотека
филиал МАУК Бижбулякская ЦБС
logo
Усак-Кичуская сельская модельная библиотека
филиал МАУК Бижбулякская ЦБС
Республика Башкортостан, Бижбулякский р-н., с. Усак-Кичу, ул. Советская, д. 35
тел. +7 (347-43) 2-37-67; e-mail: mukcbs12-21@mail.ru

Час памяти «Подвиг твой бессмертен»

29.10.2014 года президент РФ Путин В.В подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты- дня Неизвестного Солдата. Совместно с учащимися 8 класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу( рук-ль Юлкина С.Н), специалистом по работе с молодежью Зиганшиной А.Д, культработниками СДК в модельной библиотеке провели час памяти «Подвиг твой бессмертен». Библиотекарь Султанова А.Ф рассказала ребятам истории возникновения памятной даты и архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля.
Если открыть любую изданную книгу «Память» в нашей стране, то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано – «пропал без вести». Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный Солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей родины, ради ныне живущих.
Из фонда модельной библиотеки ребятам были предложены книги о Великой Отечественной войне и иллюстрации из энциклопедии для юношества. Мероприятие завершилось возложением венка и цветов у обелиска, павшим землякам. Ребята почтили минутой молчания павших героев.
Цель данного мероприятия – воспитание чувства патриотизма у ребят, развитие познавательных интересов.