Усак-Кичуская сельская модельная библиотека
филиал МАУК Бижбулякская ЦБС
logo
Усак-Кичуская сельская модельная библиотека
филиал МАУК Бижбулякская ЦБС
Республика Башкортостан, Бижбулякский р-н., с. Усак-Кичу, ул. Советская, д. 35
тел. +7 (347-43) 2-37-67; e-mail: mukcbs12-21@mail.ru

День башкирского языка. Вечер поэзии «Стихи для души» . #читаемстихибашкирскихпоэтов #министерствокультуры #эсэмтеле_башҡорттеле #башҡорттелекөнө2021 #деньбашкирскогоязыка2021

14 декабря 2021 года на основании Указов Главы Республики Башкортостан от 29 октября 2019 года №УГ-386, от 19 февраля 2021 года №УГ-70 отмечается День башкирского языка, а также 190-летие со дня рождения М. Акмуллы.
Целью проведения мероприятий является сохранение, поддержка и развитие башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан и общенационального достояния народов Республики Башкортостан, неотъемлемой части культурного и духовного наследия башкирского народа.
В связи с этой датой в модельной библиотеке оформили книжную выставку «Поэты и писатели Башкортостана. На выставке представлены книги-новинки 2021 года». С членами женского клуба «Сөембикә” провели вечер поэзии “Стихи для души” где читали стихи М.Акмуллы, Л.Абдуллины “Акмулла арбахы”, Ш.Бабича, М.Гафури на башкирском языке.Для участия в флешмобе предлагаем стихотворения М.Акмуллы “Нәсихәттәр”и К.Аралбаева “Йыйыр ынйыларым“”, читает активная участница библиотечных мероприятий Хакимова Расима Рафиковна.