#ЛюдиТруда

Хуснутдинов Фаниль Тагирович – родился 22 февраля 1952 года в д. Иттихат. Окончил Уфимский государственный нефтяной институт. Трудовую деятельность начал в тресте “Нефтезаводмонтаж” в г. Фергане Узбекской ССР.
В 1993 году начал работать в тресте “Востокмонтажгаз” в г. Октябрьском. В 2001 году его пригласили на работу главным инженером в АО “Востокнефтезавмонтаж”, являющемся одним из крупнейших механомонтажных организаций России. С 25 июня 2001 года – первый заместитель генерального директора ПАО “Востокнефтезаводмонтаж”.
За трудовые достижения удостоен звании “Заслуженный строитель РФ”, “Заслуженный строитель РБ”.
Кавалер ордена “Знак почета”, ордена “Эрнесто Че Гевара” (Куба). Награжден медалью “Профессионал России”, почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и итранспорта РБ, администрации ГО г. Уфа, имеет нагрудный знак Федерации профсоюзов РБ “За активную работу в профсоюзах”. Почетный гражданин Бижбулякского района.