Краеведческий урок «Я эту землю Родиной зову»

В модельной библиотеке с учащимися 1 класса (кл. рук-ль З.Т.Садыкова) провели краеведческий час, который был посвящен истории нашей малой родины.
У каждого из нас в жизни существует любимый сердцу уголок, у каждого из нас есть своя малая родина.
Малая родина, то место, где ты родился, это родной дом, где ты делаешь первые шаги, где впервые сказал слово «мама». Это место, где живут наши родители, где растем, учимся, играем с друзьями. Ничто на земле не может быть ближе, милее места, где мы провели свои детские годы. У каждого человека есть своя родина. И куда бы мы не уехали, нас всегда тянет на родину, в те места, где мы выросли.
У каждого любовь к своему городу, селу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о родном крае, композиторы пишут музыку, художники картины, тем самым прославляя свою родину и увековечивая память на многие годы.
Краеведческий час мы посвятили нашим именитым землякам, поэтам и писателям, стихам и песням о родном крае, сопровождая выступление ознакомлением книжной выставки