Экскурсия в выставочный зал Тагира Тагирова «Герои вокруг нас».

В дни летних каникул продолжаются экскурсии в выставочный зал Тагира Тагирова при модельной библиотеке. Дети из пришкольного лагеря «Радуга» МОБУ СОШ с.Усак-Кичу посетили выставочный зал Тагира Тагирова. Руководитель Султанова А.Ф. встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу с разными экспозициями. Дети с интересом знакомились с детскими годами знаменитого земляка, творчеством Тагира Тагирова, чей талант действительно многогранен и удивителен. То мы видим его как задорного гармониста, то как талантливого мастера слова, то перед нами встаёт утончённой души художник.Военные фотографии и награды рассказывают о героическом подвиге офицера Ахунзянова Т.И. Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Они были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Экскурсии для детей проводятся с целью воспитания бережного, уважительного отношения к музейным экспонатам, чувства причастности и ответственности за сохранение культурного наследия.