Конкурсно-игровая программа «Вот оно какое наше лето».

1 июня в Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие, посвященное самому главному детскому празднику -Дню защиты детей.
В этот день библиотекари совместно с клубными работниками дарили праздник детям.В России День защиты детей самый любимый праздник всех ребят и взрослых. И хоть этот день не является выходным, но именно в этот день заканчивается школьная пора и стартуют летние каникулы.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Летнее путешествие с книгой» , на которой были представлены детские книги. А чтобы весело провести каникулы ребята были приглашены «В литературные странствия 2022» по страницам любимых книг. В этот праздничный день дети- учащиеся 1-4 классов МОБУ СОШ с.Усак-Кичу из пришкольного лагеря стали участниками конкурсно-игровой программы «Вот оно какое наше лето». Организаторы праздника пригласили детей на интересные площадки.
«Загадочная» предлагала ребятам отгадать загадки. На площадке «В гостях у сказки» дети вспомнили русские, башкирские и татарские народные сказки. На «Игровой» площадке дети поиграли в разные подвижные игры. «Я рисую» оказалась самой творческой площадкой, на ней ребята рисовали на свободную тему цветными мелками на асфальте. В течение всего праздника дети не сидели на месте, а веселились и развлекались. Ребятам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно. В конце праздника все дети получили сладкие призы. Все ребятишки ушли довольные с праздника и заряженные веселым настроением на целый день.