«Живая книга: Башкортостан – Родина героев»

В рамках реализации проекта Усак-Кичуская сельская модельная библиотека с детьми пришкольного лагеря “Радуга” провела презентацию серии комиксов, посвященных историческим личностям – генералу Шаймуратову и командирам партизанских отрядов Даяну Мурзину и Вафе Ахмадуллину. В ходе мероприятия дети открыли для себя новых героев: Даяна Баяновича Мурзина – они узнали о его подвигах во время Великой Отечественной войны и почему его называли «черным генералом», Вафу Ахмадуллина – легендарного командира партизанского отряда «Высокие Татры» и, генерала Шаймуратова – народного героя, командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, которая наводила ужас на фашистов. Дети с удовольствием ознакомились с новинками, где яркими и интересными рисунками показан истинный характер бесстрашных воинов, готовых положить свои жизни на благо Родины.