Краеведческое путешествие “С малой Родины моей начинается Россия”

Природа, которая дает нам все для жизни, требует от нас бережного отношения к себе. Все мы в ответе за нашу природу перед потомками. Бездумное, бесхозяйственное отношение к природе приносит большие беды. Ученые предупреждают: если человечество не изменит  свое безответственное отношение к природе, его ждет экологическая катастрофа. Что же делается для того, чтобы сохранить то, что мы имеем? Библиотекарь  представила  презентацию: «Особо охраняемые природные территории Бижбулякского района». Ребята узнали что, охраняемые природные заказники есть не только в  Республике Башкортостан, в нашем районе, но и в нашем  селе Усак-Кичу есть заказник. Затем читатели приняли участие в экологической  в игре  и окунулись в мир природы нашей республики , во все многообразие ее животного и растительного мира. Ребята отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки и  составляли цитаты великих людей об охране  природы.