Усак-Кичуская сельская модельная библиотека пригласила своих читателей на День открытых дверей «И снова, здравствуйте!». Основная идея проведения мероприятия – приобщение детей к чтению. Юные читатели- дети дошкольной группы МОБУ СОШ с.Усак-Кичу и учащиеся 1,2,3 классов познакомились с библиотекой, с книжными новинками и правилами пользования. Ко Дню знаний библиотекарь Султанова А.Ф провела обзор книжной выставки «Звени, звонок, зови на урок!». Юным читателям были представлены красочные детские книги из фонда модельной библиотеки. Также всем читателям, посетившим в этот день библиотеку, раздавались памятки-закладки.

В этот праздничный для них день дети посетили выставочный зал Тагира Тагирова, чье имя неразрывно связано с педагогикой. Дети узнали о детских годах, школьных успехах и увлечениях юного Тагира, знакомились с предметами быта старины.

Библиотекари от всей души пожелали всем детям ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда, поздравили с новым учебным годом, с появлением новых друзей, новых знаний. Пожелали учиться легко, радостно, с удовольствием и быть активными участниками библиотечных мероприятий.