Час памяти «Мир без насилия, без тревог и слез»

3 сентября в МОБУ СОШ с.Усак-Кичу с учащимися 3, 4 классов МОБУ СОШ с.Усак-Кичу и в модельной библиотеке библиотекари Кадырова Г.К и Султанова А.Ф провели час памяти «Мир без насилия, без тревог и слез», посвященный памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом». Было рассказано о истории этой памятной даты, когда  боевиками-террористами была захвачена школа в Беслане, погибли более 300 человек. Также состоялся просмотр видеофильма, в котором рассказывается о истоках терроризма в мире, в России, о его последствиях, причинах,  также был показан сюжет о наиболее крупных терактах, произошедших в нашей стране. А также почтили память жертв террористических атак и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма.К памятной дате на базе модельной библиотеки оформлена выставка-предупреждение «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Выставка поможет узнать о том, что такое терроризм, каковы его цели, правила поведения в условиях террора. На выставке представлены книги, журнальные статьи, памятка «Терроризм – угроза обществу» и плакат «10 правил по предупреждению актов терроризма». Библиотекари пожелали детям  солнца и голубого неба над головой, и чтоб всегда они оставались человечными людьми, и тогда мир станет добрее.