Литературный час «Мой край родной в стихах и прозе»

Наша бижбулякская земля богата талантливыми, одаренными людьми. Эта земля вырастила многих сыновей и дочерей, которые стали гордостью нашего края. И каждый из них воспевал свой родной край в своих стихах и произведениях.

В рамках Недели краеведческой литературы”И в песнях и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной” с учащимися 5 класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу(рук-ль Гимазова А.Ф) в модельной библиотеке провели литературный час «Мой край родной в стихах и прозе». На мероприятии обсудили произведения видных, известных наших земляков-поэтов и писателей. Вниманию читателей была представлена книжно-иллюстрированная выставка «Он- наш земляк, он-наша гордость», где особое место занимали произведения писателя Тагира Тагирова, фотоальбомы и воспоминания его современников.

На мероприятии без внимания не оставили и творчество нашей землячки Амины Ибрагимовой, которая в своих стихах воспевает своих односельчан и природу родного края. В исполнении участников литературного часа услышали несколько стихов из сборника «Поэтический альманах», затронули очень близкую тему дружбы народов в произведениях Тагира Тагирова и заострили свое внимание на произведении «Встретимся на «часах». Своими талантливыми литературными произведениями каждый из них обеспечил своё бессмертие, и они всегда в памяти, а их произведения на устах наших читателей.

Наша встреча была интересной и познавательной, участники мероприятия узнали много интересного и полезного о своей республике, районе и селах, где они проживают.Здесь наша Родина, здесь наши корни и мы должны стараться как можно лучше изучить историю и культуру нашего края. Ибо как говорится: «Мира не узнаешь, не зная края своего».