Литературная гостиная “Писатели-земляки о войне,о времени,о себе”

С учащимися 3 класса МОБУ СОШ с.Усак- Кичу( рук- ль Шигапова Г.М.) в выставочном зале Тагира Тагирова провели литературную гостиную , где говорили о писателях- земляках: З.Мансурове, Ф.Кариме,Т.Тагирове.В ходе мероприятия звучали имена авторов- земляков, которые прошли дорогами Великой Отечественной войны и в своих произведениях рассказали нам свою правду о войне.
Говорят, что жизнь писателя в той или иной степени отражена в его произведениях.И это, конечно, так. Но бывает порой, что их судьба уже сама по себе является легендой, и в таком случае к ней проявляется особый интерес.
В литературной гостиной звучали стихи Зуфара Мансурова, Фатиха Карима, отрывки из произведений Тагира Тагирова”Галия”, “Три буранных дня”, “Лейтенанты”- о судьбах военного поколения, о нравственных ценностях и личности человека.На примерах героев книг Тагира Тагирова у подрастающего поколения воспитываем чувство гордости за свою родину, уважения родному языку.