Ночь искусств

В 2022 году большая культурно- просветительская программа посвящена Году культурного наследия народов России.Мероприятия акции приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме” Наши традиции”. Усак- Кичуская сельская модельная библиотека представила участникам мероприятия литературную площадку по истории, этнографии и культуре народов Башкортостана , представила выставку национального костюма, провела мастер – класс “Узоры татарского костюма”.На творческом мастер- классе участники мероприятия познакомились с народными ремеслами, узнали о тонкостях татарского народного костюма и национальных узоров.Вниманию читателей и посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка”В единстве сила”.Библиотекарь Султанова А.Ф. предложила вспомнить старинные татарские традиции и познакомиться с культурой других народов, которые в дружбе и согласии проживают на территории СП Калининский сельсовет.С участниками мероприятия говорили о национальном празднике “Сэгать бэйрэме” и читали отрывки из книги Т Тагирова” Встретимся на “часах”.
У каждого участника мероприятия была уникальная возможность узнать больше о традициях, обычаях, праздниках, национальных костюмах, блюдах, народных поэтах и художниках, языках народов Башкортостана