Литературное путешествие «Катится, катится голубой вагон»

15 декабря библиотекарь Усак-Кичукой сельской модельной библиотеки Султанова А.Ф. провела для учащихся 1-го класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу (рук-ль Шигапова Г.М.) литературное путешествие «Катится, катится голубой вагон» по творчеству Э.Н.Успенского.
В начале мероприятия дети познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Свои знания ребята с удовольствием проверили в конкурсах «Пойми меня», «Угадай героя» и «Чей портрет?».
Юные читатели с удовольствием вспоминали всем известных персонажей из книг Э. Успенского, читали его веселые стихи, которые подарили им хорошее настроение. С большим интересом школьники посмотрели мультипликационный фильм «Крокодил Гена и его друзья». Дети удивили и порадовали библиотекаря тем, как хорошо они знают творчество самого талантливого российского писателя Эдуарда Николаевича Успенского, автора детских книг, и придуманных им персонажей — Крокодила Гену, Чебурашку, Старуху Шапокляк, дядю Федора и кота Матроскина, почтальона Печкина и других. Для домашнего чтения дети взяли книги автора из книжного фонда модельной библиотеки. Подобные мероприятия привлекают детей к чтению, помогают обогатить духовный мир ребенка.