Заседание клуба любителей вязания”Мастерская чудес”

Занятие рукоделием – это особое состояние настроения; это не только необходимость повседневного выполнения обычных работ, присущих женщинам. В современном мире оно дает огромные возможности проявить свои творческие способности, поднять настроение себе и окружающим, порадовать подарками, созданными своими руками. А если общаются рукодельницы – это атмосфера взаимопонимания, тут и обмен опытом, предложение новых способов, секретов, применение материалов, новые идеи, которые хочется воплотить в жизнь. Большое удовлетворение рукодельницы получают от участия в выставках, выслушать советы, оценить свои работы и творить вновь и вновь. Рукоделие – это мир добра и красоты и это творят наши участницы клуба; их 12, вышивают крестиком, лентами, гладью картины , вяжут спицами и крючком , освоили технику «алмазная вышивка», рисуют акварелью, маслом; работают с природным материалом; освоили газетное плетение ; создают замечательные поделки из подручных материалов.Рукодельницы – вышивальщицы продолжают индивидуальные работы самостоятельно. В течение года планируется участие в культурно – массовых мероприятиях. Посещение и участие в выставках художественно-прикладного искусства, проводимых в Усак-Кичуском СДК и Бижбулякском РДК.
Приглашаем в клуб”Сөембикә”всех желающих!