Публичная дискуссия”Молодежь 21 века”

Кто она современная молодежь? Можно ли говорить, что они хуже или лучше старшего поколения? Споры на эту тему были всегда. Старшие считают молодых несамостоятельными, не имеющих семейных ценностей. Так ли это на самом деле? Много можно говорить о современной молодежи. Кто-то, их ругает, а некоторые наоборот гордятся тем, что они другие, не похожие на предыдущее поколение. Молодежь XXI века — это и позитивное развитие, и самосовершенствование! В рамках программы “Пушкинская карта” именно на эти вопросы получили ответы пригласив юношей и девушек на публичную дискуссию “Молодежь 21 века” в Усак-Кичускую сельскую модельную библиотеку. Библиотекари представили интересные книги для юношества из фонда модельной библиотеки, продемонстрировали презентацию «Молодежь 21 века». Своими мыслями о роли молодежи в современном обществе поделилась и педагог со стажем, учитель истории МОБУ СОШ с. Усак-Кичу Юлкина С.Н. Чтобы найти свое место и роль в современном обществе молодежь стремится привнести в мир что-то новое, что-то изобрести или что-то улучшить. В ходе мероприятия наши юноши и девушки поделились со своими личными планами на будущее.Ведущая рассказала об особенностях социального положения молодежи, обсуждались такие проблемы молодежи как: алкоголизм, наркомания, табакокурение, безработица, проблема «отцов и детей», криминальное влияние на молодежь. Особое внимание уделили направлению «Толерантность и межнациональные отношения». Так как исторически сложилось, что наш район является многонациональным, были рассмотрены проблемы взаимоотношений между представителями разных национальностей, вероисповеданий. В завершении мероприятия библиотекарь призвала подростков не поддаваться пагубным привычкам, быть терпимыми друг к другу, проявлять уважение к окружающим.