“С юбилеем, музей”

В нашем селе Усак-Кичу есть удивительное место, где можно узнать о его истории, о знаменитостях, погрузиться в то время, когда жили наши предки, узнать об их жизни, достижениях. Такое место называется выставочный зал Тагира Тагирова при Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке.8 февраля 2018 года открылся наш литературный музей и в этом году мы отмечаем небольшой юбилей- 5 лет.С связи с юбилейной датой проводятся экскурсии для детей, юношества и взрослого населения.
Выставочный зал посетили учащиеся 10 класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу(рук-ль Гайзуллина Ф.М.).На данное время в музее хранятся более пятисот экспонатов, это уникальные , подлинные документы и фотографий, рукописи. Выставочный зал Тагира Тагирова рассказывает об истории села,Бижбулякского района, Республики Башкортостан в лице одного человека – Тагира Исмагиловича Ахунзянова.
В стенах выставочного зала руководитель Султанова А.Ф. проводит музейные уроки, уроки мужества, экспонаты музея часто используются на классных часах, открытых мероприятиях. Здесь проходят выставки, торжественные мероприятия, отмечаются знаменательные даты и праздники.