Экскурсия в выставочный зал Т.Тагирова «Живем и помним »

“Для меня моя малая Родина – моя деревенька под Бижбуляком – была, есть и будет до окончания дней дорога и любима до благоговейного трепета в груди” – говорил Тагир Тагиров. И это не просто высокопарные слова, а фундамент жизни нашего именитого земляка, известного общественного и политического деятеля, писателя, журналиста и публициста Тагира Исмагиловича Ахунзянова (Тагира Тагирова). Эти слова много значат для его земляков и всех тех, кого он повстречал на своем жизненном пути.
Юбилейные мероприятия с приглашением высоких гостей прошли 8 февраля 2018 года и были посвящены 95-летию со дня рождения писателя Тагира Тагирова.
Церемония не собрала большие толпы людей. Присутствовали родственники, представители администрации нашего района, краеведы и работники музеев, учителя и ученики села Усак-Кичу. Было сказано много теплых искренних слов. Звучали воспоминания: смешные и грустные. А с экрана проектора виновник торжества играл на своей любимой тальянке.
День был волнительным, но вместе с тем и радостным. Ведь у каждого из собравшихся в сердце была гордость за нашего земляка. Деяния его не забыты. Теперь каждый сможет вспомнить их в новом музее.
Вспоминая события 5 летней давности руководитель выставочного зала Тагира Тагирова при Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке Султанова А.Ф. провела экскурсию по теме «Живем и помним» с использованием подлинных экспонатов и показом подлинных предметов из фондов выставочного зала Тагира Тагирова.
Пусть наш местный музей процветает и пополняется новыми экспонатами, обретает новых посетителей и новых друзей. Это очень нужно нам с вами и особенно подрастающим поколениям.