Мастер-класс”Вдохновение включай и картину создавай”

В преддверии главного женского праздника 8 марта в рамках Пушкинской карты в Усак-Кичускую сельскую модельную библиотеку была приглашена учащаяся 10 класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу Махмудова Гульмира Шухратовна- юная художница, участница многочисленных конкурсов по рисованию. В результате участия в мастер-классе участники мероприятия применили на практике теоретические знания, полученные ранее, а также пополнили знания о контрастных цветах, познакомились с новыми материалами для творчества, проявили самостоятельность и инициативность и свои творческие способности. Участие в творческом занятии мастер-класс способствовал повышению коммуникативных навыков обучающихся, активизации познавательной деятельности, расширил круг знания о видах декоративно-прикладного искусства, способствовал развитию творческих способностей, что соответствует поставленной цели проведенного мероприятия коллективно-творческого дела «Вдохновение включай и картину создавай». Участницы мастер-класса по рисованию, вспоминая и фантазируя, создали небольшую галерею рисунков и позитивного настроения. Рисунки, выполненные юными участниками мастер-класса, были размещены на стенде библиотеки. Эти работы неизменно радуют глаз и привлекают внимание читателей, как взрослых, так и детей. Юная художница нацелила аудиторию на то, чтобы молодые люди стремились к познанию искусства, а через искусство к познанию мира, к творческому освоению окружающей нас жизни, чаще ходили в музеи, на художественные выставки и сами творили картины на радость окружающим.