Беседа “Соблазн велик, но жизнь дороже”

Беседа о вреде курения «Соблазн велик, но жизнь дороже».
Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня очень актуальна. Дети начинают курить, пробовать алкоголь в раннем возрасте. Поэтому библиотекари ведут с юношеством работу, направленную на воспитание умения противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, бездуховности, курению, пьянству, наркомании и т. д. Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни. В заключение для учащихся был проведен обзор книг по теме мероприятия. Мероприятие проведено совместно со специалистом по работе с молодежью СП Калининский сельсовет Зиганшиной А.Д.

.