Конкурсно-игровая программа “Под небом голубым”

День защиты детей — это радостный праздник. 2 июня библиотекари Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки совместно с клубными работниками и специалистом по делам молодежи СП Калининский сельсовет Зиганшиной А.Д. провели для детей разных возрастов веселые конкурсы, забавы, игры, состязания.
Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха.
Детей встретила ведущая праздника – библиотекарь Султанова А.Ф. в роли лета. Она поздравила их с началом самых любимых летних каникул, пожелала детям не только хорошо отдохнуть, но и не забывать про правила поведения на воде, на дороге, пригласила в гости в модельную библиотеку, где можно взять почитать любимые книжки. Провела для них познавательную экскурсию в выставочном зале Тагира Тагирова при Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке.
В этот праздничный день детям были доступны всевозможные развлекательные конкурсы: «Домино», «Раскрась домики», «Угадай героя» и другие, которые провела для них Ахметзянова Ф.З- руководитель детского коллектива Усак-Кичуского СДК. С Альбиной Даутовной поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.
Веселая танцевальная музыка, конкурсы, загадки – все это создало позитивную атмосферу праздника. В завершении мероприятия дети цветными мелками нарисовали на асфальте то, что они больше всего любят. Все участники мероприятия получили сладкие призы и покидали праздник с горящими глазами, в приподнятом настроении.