Экологический час «Мы все в ответе за нашу планету»

Экологический час «Мы все в ответе за нашу планету».
28 ноября в школьной библиотеке МОБУ СОШ с.Усак-Кичу прошёл экологический час «Мы все в ответе за нашу планету», посвященный проблемам экологии в России.
Цель мероприятия – расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений родного края и то, что некоторые из них занесены не только в Красную книгу нашей республики. Вниманию ребят была представлена видеопрезентация на широком экране смарт панели “Природа- твой друг», которые они просмотрели с большим интересом.