Час памяти “Звезды подвига: на земле Афганистана”

В рамках ежегодной районной гражданско-патриотической акции “Афганистан. Без права на забвение”, приуроченную к 35-летию со дня вывода войск из Афганистана в МОБУ СОШ с.Усак-Кичу с учащимися старших классов провели час памяти. На мероприятие были приглашены воины-интернациогалисты: Тахаув Азат Амирович и Халиуллин Ралиф Гарифович.
15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.Этот день стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.
Афганская война, которая продолжалась с 1979 по1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.В течении десяти лет назад и воины выполнял свою солдатскую миссию достойно и с честью.Службу в составе ограниченного контингента советских войск прошли и восемь молодых парней деревни Иттихат и села Усак- Кичу .Они, как и все воины- афганцы, пройдя суровые испытания войной, остались верными присяге и воинскому долгу, не посрамили честь и достоинство советского солдата.
Большое внимание на мероприятии было уделено выступлению гостей, где они рассказали о годах службы, испытаниях, выпавших на их солдатскую долю.
Мы отдаем дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!