Этнографический круиз “Моя Республика”

В модельной библиотеке с детьми провели этнографический круиз “Моя Республика”, который был посвящён Дню суверенитета Республики Башкортостан. Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, символикой Республики, легендой башкирского народа. Красоту и величие родного края наглядно демонстрировала книжная выставка ” На теплых ладонях Башкортостана”. Также было отмечено , что любовью и нежностью к родному краю наполнены песни и стихи башкирских поэтов.
Библиотекарем были презентованы книги о народах Башкортостана, их этнической культуре и истории, быте и обычаях, национальных традициях.
Дети рисовали красоту родного края. Особый интерес у детей вызвали книги “Бижбулякский район. История и современность”, ” В краю праздника “часов”, ” Родной край Иттихат”.