День отказа от курения.

Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев, врачей различных специальностей. Также этот день призван повысить осведомленность граждан о вреде курения. Негативное влияние курения очевидно и большинство россиян считают его вредной привычкой. Однако, способны бороться с никотиновой зависимостью лишь немногие.
Есть пословица: “С кем поведешься , от того и наберешься”, она справедлива, но бывает нередко и так, что человека как будто ничему плохому никто не учил, а он набирается от плохих привычек. К вредным привычкам в нашем современном обществе можно назвать курение, употребление спиртных напитков, а также наркоманию. Подрастающему поколению важно знать об особо опасных последствиях раннего употребления никотина и других веществ, вызывающую зависимость. Актуальность таких проблем в современном обществе требует усиления борьбы за здоровый образ жизни. На данном мероприятии размышляли над проблемами табакокурения. Библиотекарь познакомила с соответствующей литературой из фонда и рассказала о вреде курения.