Музейное селфи

День музейного селфи отмечают в третью среду января. В этот праздник посетителям музеев разрешают делать селфи. Это помогает рассказать о великих коллекциях работ и вызвать интерес к искусству.
Во многих музеях нельзя фотографировать, однако есть один день в году, когда музеи делают исключение. В 2022 году праздник выпал на 19 января. В международный День музейных селфи музеи-участники акции разрешают посетителям сделать селфи рядом с их любимым произведением искусства. Юные читатели модельной библиотеки посетили выставочный зал Т.Тагирова и ознакомились с музейными экспонатами. Библиотекарь Султанова А.Ф провела обзорную экскурсию и ознакомила с детскими годами, увлечениями юного Тагира и творчеством писателя-земляка Тагира Тагирова.