Поэтическая гостинная “Поющий журавль”.

К 90-летию со дня рождения Рами Гарипова.
12 февраля вся республика отметила 90-летие со дня рождения Народного поэта Башкортостана, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева Рами Ягафаровича Гарипова.
22 января 2022 года Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о праздновании 90-летия со дня рождения поэта, общественного и политического деятеля Рами Гарипова.
Рами Гарипов – неповторимый поэт, яркий талант. Основными темами его творчества были размышления о судьбе народа, забота о популяризации родного языка. Р. Гарипов блестяще перевёл на башкирский язык стихи Омара Хаяма, Байрона, Шелли, Пушкина, Лермонтова, Есенина, Гамзатова и др. Многообразие мыслей и чувств, тонкий лиризм, и, главное, тесная связь с жизнью – вот грани его поэзии. С членами женского клуба “Сөембикә” в модельной библиотеке провели встречу в поэтической гостинной к 90-летию Рами Гарипова. Звучали стихи автора на башкирском, татарском и русском языках. Из фонда модельной библиотеки были представлены сборники стихов автора.