Дефиле поделок мастериц “Красота своими руками”

Вязаные изделия не только красивы, изящны, они удобны и позволяют каждому проявить свой вкус и фантазию. Выставка призвана воспитать возрождение в общественном сознании значимости понимания высокой ценности ручного труда, популяризации народных традиций.Ручное вязание сегодня остается одним из самых популярных видов рукоделия. Вязаные изделия не только красивы, но и удобны, практичны и позволяют автору проявить свой вкус и фантазию. На выставке представлены десятки работ различных изделий, связанных при помощи крючка и спицами.

Рукодельницы, мастерицы- члены женского клуба «Суюмбика» представили свои рабоы: белоснежные салфетки, яркие тапочки-следочки, ажурные шали, накидки для стульев и многое другое. Здесь же провели и мастер-класс, Ильмира Зуфаровна Фазуллина  с удовольствием делилась секретами вязания крючком и спицами. В модельной библиотеке была оформлена выставка из поделок мастериц. В помощь рукодельницам библиотекари приготовили различные тематические журналы. Участники художественной самодеятельности пригласили на праздничный концерт. С приподнятым настроением и с надеждой на новые встречи разошлись по домам.