Развлекательная программа «Вокруг смеха»

День смеха – Всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними. Каждый человек, обладающий здоровым чувством юмора, пытается подшутить над своими близкими, друзьями и знакомыми, обвести кого-нибудь вокруг пальца, но делает это с добрыми намерениями.
В Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке провели развлекательную программу «Вокруг смеха», посвященную этой замечательной дате. Присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран, приняли участие в конкурсе пантомим «Эмоции в мире животных», узнали о пользе смеха нашему организму, отвечали на «Шуточные вопросы» отгадывали загадки-перевертыши. С удовольствием знакомились с произведениями главного юмориста нашей республики -Марселя Салимова и читали юмористические смешинки, знакомились с рубрикой “Гадельҗан белән Тәтәбикә” в газете «Кызыл таң”, принимали активное участие в конкурсе «Деревенская доярочка», вспоминали первоапрельские розыгрыши из своей жизни.
Гостям была представлена книжная экспозиция «Смеяться разрешается» с сатирическими произведениями башкирских и татарских писателей. Мероприятие было направлено на весёлое времяпрепровождение взрослых читателей в стенах библиотеки. В ходе мероприятия участники получили хорошее настроение, соответствующее на 100% празднику смеха.

Жить без пищи можно сутки,
Можно больше, но порой …
Не прожить без прибаутки,