День экскурсий “В мире прекрасного”.

У каждого народа есть свои культурные традиции , которые чтят и передают из поколения в поколение. В рамках Года культурного наследия народов России сегодня с детьми мы погрузились в мир татарской культуры и организовали экскурсии по этнографическому музею татарского быта при Усак-Кичуском сельском доме культуры и выставочному залу Тагира Тагирова при Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке. Здесь предметы старины, быта и ремесла, которыми пользовались татары несколько десятков лет назад. Библиотекарь рассказала и наглядно показала детям, как жили татары в далёкие времена и чем они занимались. Многие экспонаты музея татарского быта и ремесла подарены жителями села Усак-Кичу и деревни Иттихат. А экспонаты выставочного зала Тагира Тагирова – личные вещи Т.И. Ахунзянова. Детей больше всего привлекают полотенца и скатерти с разноцветной вышивкой, выполненные из шелка и хлопка, которые использовали наши предки в давние времена в качестве декора в доме.Привлекают внимание детей и вышивки крестиком и гладью.Посещая музей дети остаются довольными и продолжают интересоваться историей своих предков.Через живое прикосновение к культуре наших предков, прививается любовь к Родине, к творчеству.