Час творчества «Вязаные чудеса в библиотеке»

2 декабря в Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке прошел час творчества «Вязаные чудеса в библиотеке». Рукодельницы – члены женского клуба «Сөембикә” представили свои работы. Для многих рукоделие – это не просто увлекательное времяпрепровождение, но страстное увлечение, которому они посвящают большую часть своего свободного времени.
Для многих рукодельниц клуб – это возможность общаться на интересующую тему, делиться секретами и опытом, учить других своему любимому занятию. В рамках клуба постоянно организуются не только мастер-классы, но и всевозможные конкурсы и развлекательные программы, подстегивающие любопытство и сопернические чувства профессионалов и новичков рукоделия. Участники клуба постоянно делятся своими изделиями, с удовольствием объясняя простейшие элементы вязания, и поделятся хитростями мастерства. Всегда есть чему поучиться у рукодельницы и наставницы клуба – Ильмиры Фазуллиной. Зульфия Самигуллина удивила всех своими вязаными красочными следочками и тапочками с оригинальными узорами. Библиотекари провели обзор книг по вязанию и представили журналы, которые выписывает библиотека. Час творчества прошел в дружеской и творческой обстановке, каждый делился своими секретами и хитростями при вязании. Рукоделие – это творчество, это полет фантазии, это мастерство исполнителя. В каждую выполненную вещь вкладывается его энергия, частичка души и сердца. Члены женского клуба собираются в библиотеке каждый вторник и четверг с 10 до 12 часов. Участницы с удовольствием помогут и научат всех желающих премудростям рукоделия. Каждый сможет изготовить своими руками различные поделки не только для себя, но и создать прекрасные подарки для близких и знакомых людей.