Визит вежливости”Спешите делать добрые дела”

Вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями.
Стало хорошей доброй традицией у библиотекарей Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки проводить акции доброты, в ходе которых они навещают людей преклонного возраста, поздравляют их с праздником, дарят небольшие сувениры и предлагают для чтения книги и периодические издания.
Пожилые люди очень рады такому вниманию и всегда с нетерпением ждут библиотекарей, ведь шелест страниц новой книги, любимого журнала, приятное общение – эти маленькие радости, которые скрашивают их жизнь. Библиотекари посетили семьи в селе Усак-Кичу и деревне Иттихат, где проживают люди с ограниченными возможностями, пообщались с ними, поддержали этих людей добрым словом, пожелали здоровья, добра и уважения.