Час истории “Сила единства”

Час истории «Сила единства»

«Сила единства» – такова тема часа истории, проведенного библиотекарем Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки Султановой А.Ф. с волонтерами, юнармейцами – учащимися 9 класса МОБУ СОШ села Усак-Кичу где было рассказано о Героях России, которые получили это звание, участвуя в спецоперации, проходящей на территории Украины. Специалист по работе с молодежью сельского поселения Калининский сельсовет Зиганшина А.Д. очень проникновенно прочла стихотворение К.Фролова-Крымского «Не будите русского медведя!» Мы хотим, чтобы российские военные, выполняющие жизненно важную задачу знали, что мы с ними и с ними вся Россия! Мы понимаем, как им сейчас не просто и желаем, как можно скорее, вернуться домой живыми и здоровыми!
Наша великая Родина имеет славную, богатую событиями героическую историю. Но россияне на всем своем историческом пути всегда отличались, наверное, от других народов тем, что не соглашались, когда их соотечественники попадали в беду и оставались одни с этой бедой.
То, что сегодня происходит, это не событие истории Украины, не событие истории России, это событие большего масштаба, потому что у нацизма национальности нет.
У каждого из нас болью в душе отзываются воспоминания о Великой Отечественной войне, где сражались наши отцы, деды и прадеды. Всему миру печально известны Хатынь, Освенцим, Бухенвальд и Холокост. Эти страшные преступления совершили те, кто исповедовал фашистскую идеологию и развязал самую кровопролитную войну на планете. В наше время фашизм начинает подымать голову. Нужно рассказать всему миру и особенно молодежи, что такое фашизм. Сегодня наша Российская Армия делает большую работу по ликвидации националистических группировок и уничтожению фашизма в Украине.