Творческая мастерская “Новогодние снежинки”

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. В преддверии Нового года члены детского клуба “ЛучиК” при Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке приняли участие в мастер-классе «Новогодние снежинки».
В начале мероприятия читателей ждали загадки о зиме, снеге, ёлочке и снежинках. Дети узнали об истории создания бумажной снежинки, вспомнили и почитали стихи известных советских поэтов. Прослушали популярные новогодние песенки о зимней вьюге и снежинках. Библиотекарь рассказала, как, для чего и чем украшали ёлку наши предки. Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только ёлки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Лёгкие снежинки из бумаги — доступное и нарядное новогоднее украшение. Каждый из нас помнит, с каким удовольствием он вырезал их в детстве. Как всем известно, снежинки – волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые, они неизменно сопровождают каждый Новый год! Дети познакомились с большим разнообразием форм и методов изготовления бумажных снежинок, просмотрев слайд-презентацию «Новогодняя снежинка своими руками». Под руководством библиотекаря Хафизовой Н.Г. дети выполнили новогодние снежинки. Красивые и интересные объёмные снежинки были изготовлены детьми с помощью листов белой бумаги, картонного шаблона, клея-карандаша и ножниц. Дети аккуратно и терпеливо вырезали разнообразные снежинки, активно проявляли фантазию и придумывали свои узоры, с интересом учились тому, как из обычной бумаги, своими руками, создать новогоднее настроение. На мастер-классе все присутствующие смогли зарядиться новогодним настроением и весело провести время в приятных предновогодних хлопотах. Снежинки получились у всех на славу!