Пресс-круиз”Всё в журналах интересно”

Без свежей информации сегодня не обойтись: интернет, журналы, газеты… в таком потоке информации и утонуть недолго! А ведь темы тоже бывают разные: есть газеты о литературе, есть про общественную жизнь, есть журналы о животных, о садоводстве, о рукоделии, о кино, об играх и много-много других, чтобы каждый читатель остался доволен.
«Читать периодику — значит идти в ногу со временем!» — под таким девизом 12 января 2023 года в Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке прошел пресс-круиз о периодике “Всё в журналах интересно,”организованный библиотекарями модельной библиотеки. Участниками мероприятия стали активные читатели и члены женского клуба”Суюмбикэ”.
Библиотекарь Султанова А.Ф.рассказала о том, что такое периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомила с понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр».
Затем был проведён обзор журналов, которые есть в Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке. Присутствующие на мероприятий с интересом узнали, что журналы на русском, башкирском и татарском языках: «Суюмбикэ», «Башкортостан кызы», «Азат хатын», содержат много различных полезных советов и помогают в организации своего досуга. Особенно интересны журналы “Сельская новь”,”Подсобное хозяйство”, “Панорама Башкортостана” с различными полезными рубриками.В каждом издании есть интересные рубрики, кроссворды, полезные советы .
Глянцевые и матовые, гламурные и психологические, для юных девушек и зрелых женщин, стандартные и в мини-формате. Разнообразие их очень велико. Они помогают нам чувствовать себя увереннее, держаться на гребне волны. Дарят ощущение, что мы владеем какой-то тайной, секретом, при удачном использовании которого, весь мир будет у наших ног! Это волшебное и необыкновенное чувство.