“Хуш киләсең, Яз!”

31 марта на базе Елбулактамакского сельского Дома культуры отметили праздник тепла, весны и солнца – “Хуш киләсең, Яз!”, приуроченный празднованию Навруза – Нового года у тюркских народов.
Библиотекари Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки Султанова А.Ф. и Хафизова Н.Г. участвовали на празднике и представили национальные блюда, где центральное место было отведено блюдам из ягод калины.Продемонстрировали традиционные блюда из ягод калины, а также презентовали и делились опытом приготовления собственных блюд из калины, которые стояли перед участниками конкурсного состязания под названием “Табын бизәге – балан!”(“Калина – украшение стола!”), который впервые проводился в рамках данного праздника. С большим успехом выступили с песней в составе фольклорного коллектива “Хазина” (рук-ль Хисамиев В.М.).
По итогам командного кулинарного состязания наша творческая команда получила заслуженную награду в номинации “Самый оригинальный рецепт национального блюда из калины”.
Праздник подарил всем участникам и зрителям радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма.