Час проблемных вопросов “Сохрани себя для здоровой жизни”

В рамках недели детской и юношеской книги Усак-Кичуская сельская модельная библиотека для молодых читателей провела час проблемных вопросов «Сохрани себя для здоровой жизни». С юношами и девушками говорили об опасности вредных привычек, таких как курение и алкоголизм, и о том, чтобы не оступиться в жизни, нужно укреплять собственную волю и вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Все участники мероприятия поделились своими советами и идеями о ведении здорового образа жизни, рецептами лечения травами, а библиотекарем были предложены книги о здоровье. В программе встречи были советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, проведен обзор тематической литературы «За здоровьем к матушке природе». Участники мероприятия не только познакомились с литературой о здоровом образе жизни, но и поделились друг с другом рецептами здоровья, красоты и долголетия. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. Представленные библиотекарями книги по здоровому образу жизни, спорту и правильному питанию смогли дать читателям полезные советы, рекомендации, касающиеся здоровья всей семьи и помогли настроить позитивное отношение к жизни, ведь чтение книг – это своего рода терапия.