Интеллектуально-познавательный час “Люблю тебя, мой край родной!”

Библиотекари Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки с взрослыми читателями провели интеллектуально-познавательный час “Люблю тебя, мой родной край”, посвященный Дню Республики Башкортостан. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, повторила с ними государственные символы Республики – герб, флаг и гимн, а также узнали о семи чудесах Башкортостана.
Звучали стихи башкирских поэтов о красоте родного края. Кроме того, мероприятие стало своеобразным экскурсом по историй.Отвечая на вопросы викторины “Благодатный край”, участники смогли не только освежить свои знания, но и почерпнуть новые факты. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «На теплых ладонях Башкортостана», где были представлены книги об истории Башкортостана, о народах, проживающих в республике, о природных памятниках, искусстве.
«И пусть на нашей земле, всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов населяющих этот удивительный край!» Мероприятия прибавило всем хорошего настроения, знаний о родном крае.